Сотвори себе уютный уголок.

Re: Сотвори себе уютный уголок.

Сообщение Владимир 61 » 13 фев 2018, 13:03

Лесосад спасёт мир от голода.

https://www.youtube.com/watch?v=E7lwHhZ ... ture=share
Владимир 61

Сообщение Владимир 61 » 14 фев 2018, 20:12

Для тех кто не спит.

Взгляд на место женщины. Стырено.))

Люди, я же женщина. Только женщина.

У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но на ощупь она еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать?

У меня все так, как придумала природа для женщин – где надо узко, где надо широко, где надо впадинка, где надо бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть и оно работает. Только не требуйте от меня других функций. Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором, на мне браслеты звенят как обещание радости… И это обещание выполняется. Чего еще нужно?

И не нужна мне зарплата, такая же как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на приготовить ужин и на посмотреть в окно. У меня шелковая кожа, волосы и Душа. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.

Ну нет во мне таких материалов и веществ из которых можно сковать твердый характер и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, из копчика, не знаю! И чувствую себя так, будто во мне много меньше костей, чем надо, чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: Я!Я!Я!

Я лучше пойду сяду в кресло под плед. Или поцелую ребенка. Или обниму мужика. И не хочу я говорить ни себе ни другим: я справлюсь, я разберусь. Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб мне сказали: вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать… Потому, что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом...

Автор: Полина Санаева
Світлина від Margarita Borisova.

Изображение

Взято з

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... ater&ifg=1
Владимир 61

Сообщение Владимир 61 » 15 фев 2018, 18:18

Реализация обещанного анонса, про колоду :-)
Короче - это схема изготовления деревянной колоды (тупо "трубы"), любой длины (высоты), БЕЗ использования циркулярной пилы, - нужна только торцовочная пила, чтобы нашинковывать готовые доски (разной ширины [только вначале можно], чтобы был перехлёст и по высоте).

Восьмигранник использовал, так как детали короче 145 мм уже опасно (для рук) изготавливать на торцовке.

Внутренний размер сделал, исходя из диаметра 350 мм, чтобы ближе подойти к часто упоминаемому, в литературе и роликах, сечению (типа оптимальному) в 300 мм. Но не факт, что оно покажет себя удобным, - здесь есть возможность пересчитать всё, не долго, в сторону увеличения, из любого материала (по умолчанию, поставил доску толщиной 20 мм).

Изображение

Взято з

https://www.facebook.com/groups/natural ... &ref=notif
Владимир 61

Сообщение Владимир 61 » 15 фев 2018, 22:22

Неутешительный вывод "капитализм непобедим" меня не остановит! )))

Коммерциализация кооперативных начинаний имеет место по всему миру, но тем не менее сама идея совместного пользования, сотрудничества не умирает, а, наоборот, привлекает новых сторонников. И дело тут, как мне кажется не только и не столько в экономической выгоде, а в отличных от капиталистических (человек человеку волк) отношений между людьми. Люди, конечно, хотят владеть собственностью, иметь возможность удовлетворять свои материальные потребности, но не менее важно иметь друзей, единомышленников, пользоваться уважением, проявлять свои лучшие душевные качества. Погоня за побрякушками и статусными безделушками понемногу выходит из моды, а значит и капитализм с его основной идеей "ты этого достоин" не вечен )))

https://adindex.ru/publication/opinion/ ... 9205.phtml
Владимир 61

Сообщение Владимир 61 » 16 фев 2018, 19:36

Может не стоит из горшка делать культ, но техника не стоит на месте.

https://www.youtube.com/watch?v=KGkiEjG ... e=youtu.be
Владимир 61

Сообщение Владимир 61 » 17 фев 2018, 17:20

Гений сделал, а все теоретически знают что горячие красные лучи отражаются в нужном направлении элементарно фольгой!

Изображение
Владимир 61

Сообщение Владимир 61 » 17 фев 2018, 17:22

Если не байкер, то хоть помечтать можно.

Взято с

https://www.facebook.com/groups/6744357 ... &ref=notif

Изображение
Последний раз редактировалось Владимир 61 17 фев 2018, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Владимир 61

Сообщение Владимир 61 » 18 фев 2018, 23:52

Автономное хозяйство.

https://www.facebook.com/719658178/vide ... =3&theater
Владимир 61

Сообщение Владимир 61 » 20 фев 2018, 13:46

Взято с

https://www.facebook.com/groups/1070086 ... 297754893/

Максим Залевский

Вчора о 10:23

Старые деревья намного продуктивнее молодых!
Суть такая, остановить изменения климата могут только деревья возрастом от 120 лет, по нашим меркам они только школу окончили.
По стандартам лесхозов в 80-100 лет все деревья подлежат рубке - Очистка и омоложение леса, что по сути ускоряет выбросы со2
Нужно Чипировать все старые заповедные леса и защищать от рубок и вмешательств )
Их возраст доводить до 300 лет, тогда можно остановить изменения климата, не быстро )
Мы ускоряем не только свои жизни, но и жизни деревьев, вместо того, чтобы замедлять. Для деревьев нормально жить в темноте своих сородичей сотню лет не видя солнечного света.
И кстати да, деревья умеют думать, обмениваться знаниями, чувствовать боль и даже кричать, так что скоро их приравняют к животным.
Похоже у защитников животных прибавится работы, а вегетарианцам придётся слегка переформулировать свои лозунги.
Такая вот правда жизни из книги Тайная жизнь деревьев
#forestsave #woodwideweb #simplelife #wohlleben #treeslife
Владимир 61

Сообщение Владимир 61 » 22 фев 2018, 00:30

"Тайная жизнь деревьев"

Что они чувствуют, как они общаются – открытие сокровенного мира"
автор Петер Вольлебен
(есть укр. и рос. версии для скачивания в паутине)

Несколько цитат из книги:
"Лес – привычное и обыденное чудо. Поставщик древесины и кислорода, местообитание множества живых организмов, родина сказок и легенд, он кажется таким знакомым и понятным.
Однако много ли нам известно о самих деревьях, об их чувствах и взаимоотношениях? Как они общаются между собой и можно ли освоить их язык? Чем отличаются городские деревья от своих лесных родственников? Существует ли связь между деревьями разных поколений? На все эти вопросы просто и доступно отвечает лесник из Западной Германии Петер Вольлебен – специалист с многолетним стажем и автор множества популярных книг о природе. Книга адресована биологам, экологам и всем тем, кто любит природу."
"Тот, кто знает, что деревья испытывают боль, что у них есть память, что родители деревья живут вместе с детьми, уже не сможет их запросто рубить, не допустит к ним огромные грубые машины. Уже два десятилетия такая техника изгнана из моего леса, и если некоторые стволы все же приходится рубить и убирать, то лесники делают это бережно, используя лошадей. Здоровый, а может быть, и более счастливый лес существенно продуктивнее, а это вместе с тем означает большую прибыль. Такой аргумент убедил и моего работодателя, коммуну Хюммель, так что в крошечной деревушке в Айфеле и впредь не будет грубых форм хозяйствования. Деревья вздохнули с облегчением и еще охотнее делятся своими тайнами, особенно те, что оказались в новых заповедных зонах и растут без всяких помех. Я никогда не перестану учиться у них, но и то, что я уже успел узнать под их пологом, прежде мне бы даже не приснилось.
Приглашаю вас разделить со мной великое счастье, которое дарят нам деревья. Кто знает, может быть, и вы на следующей лесной прогулке откроете для себя малые и большие чудеса."

Olesya Panchenko Ми трохи писали про неї на сторінці мережі центрів пермакультури: https://www.facebook.com/permaculturece ... =3&theater
Владимир 61

Пред.След.

Вернуться в Советы новичкам